Каталог

 

Клопы: признаки появления в квартире, способы обработки жилища

Появление клопов в доме - крайне неприятное явление. Эти насекомые являются переносчиками заболеваний, оставляют зудящие укусы и следы. Паразиты выходят на охоту ночью, поэтому не всегда можно сразу понять, что они у вас есть. Проведение обработки от клопов https://www.clopov.net/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B лучше доверить специализированным компаниям. Они сделают работу качественно и результат сохранится надолго.

Признаки наличия клопов в доме

В первую очередь на присутствие этих насекомых указывают зудящие укусы, которые появляются наутро. На постельном белье могут оставаться кровавые следы. Вы можете повернуться во сне, когда вас укусит клоп, и раздавить его. Еще один признак - наличие старых шкурок (клопы сбрасывают кожу, когда растут). Наконец, понять, что у вас завелись эти насекомые, можно по наличию специфического запаха.

Обработка холодным и горячим туманом

Дезинсекторы используют два основных метода борьбы с клопами: обработку холодным и горячим туманом. Туманом называют распыляемые генератором капли специального средства. В первом случае вещество распыляется комнатной температуры. Средство проникает даже в труднодоступные места: углы и щели. Такой метод является наиболее бюджетным.

В случае обработки горячим туманом средство подается нагретым примерно до 70 градусов. Капли будут более мелкими по сравнению с холодным туманом. Благодаря высокой температуре средство глубже проникает в труднодоступные места, гарантируя максимальный результат. Распыление можно контролировать самостоятельно, так как горячий туман видно невооруженным глазом, что делает этот метод еще и более удобным.

новогодних украшений и шаров. новогодних свечей  новогодних декоративных фигур


 
Сейчас в корзине
0 товар(ов)
на сумму 0.00 грн.
Оформить заказ


=